中心新闻
                  中心新闻
      通知通告
                  通知通告
      中心介绍
                  中心简介
                  现任领导
                  部门设置
                  辐射示范
      师资队伍
                  党政办公
                  工程技术
                  电工电子
                  创新创业
                  工业控制
                  基础制造
                  先进制造
      党建园地
                  理论学习
                  党群活动
                  创先争优
                  基层组织建设
      教学管理
                  教学体系
                  教学理念
                  方法与手段
                  效果与评价
                  规章制度
                  网络化建设
      教学成果
                  教研成果
                  科研成果
                  国家专利
                  学术论文
                  学生获奖
      设备环境
                  中心环境
                  中心设备
                  设备维护与保养
                  实验室环境
                  自制设备
                  资产管理
      课程建设
                  课程体系
                  教学大纲
      创新基地
                  创新基地
                  管理体制
                  竞赛成果
                  学生作品
      实验室开放
                  开放系统
                  授课教案
                  教学课件
                  实用软件
                  电子书籍
      工程实训精品课
                  申报材料
                  教学大纲
                  课程表
                  教材及参考书目
                  实训指导书及报告
                  授课教案
                  授课录像
                  习题及答案
                  多媒体课件
                  学生作品
                  实训环境
      人才培养实验区
                  实验区简介
                  创新指导思想
                  理论研究成果
                  人才培养方案
                  实验保障体系
                  人才培养效果
                  实验区创新点
      中心工作
      实训项目
      开放实验
      服务交流
                  职业培训
                  学生培训
                  技能鉴定
      合作交流
                  经验交流
                  发展规划
      金属工艺学精品课
                  课程带头人
                  自评报告
                  教学大纲
                  教学环境与设备
                  教学改革与建设
                  教学实施与管理
                  教学效果
中心掠影            
 您现在的位置 本站首页>>创新基地>>学生作品>>学生参赛主要获奖名单
学生参赛主要获奖名单
[发布:刘春阳][阅读2283次]
[2012/6/18 14:13:17]

序号
作品内容
奖  项
等  级
时间
1
油田综合节能系统控制单元
全国第二届“中国青少年科技创新奖”
二等奖
2004
2
视频摄像传感器埋弧焊焊缝自动跟踪系统的研究
全国“挑战杯”竞赛
二等奖
2005
3
汽车离合器从动盘拖曳分离性能自动检测系统
全国“挑战杯”竞赛
二等奖
2007
4
摩托车电控化油器
全国“挑战杯”竞赛
三等奖
2003
5
高效节能等温正火工艺及其网带式生产线设计
全国“挑战杯”竞赛
三等奖
2007
6
节能环保型调光控制器
全国“挑战杯”竞赛
三等奖
2007
7
智能在线电导率分析仪
全国“挑战杯”竞赛
三等奖
2005
8
健身洗衣机
全国大学生第一届机械创新设计大赛(吉林赛区)
二等奖
2004
9
健身储能自行车
全国大学生第二届机械创新设计大赛(吉林赛区)
二等奖
2006
10
爱心护理机
全国大学生第二届机械创新设计大赛(吉林赛区)
一等奖
2006
11
“野广告”清除机
全国大学生第三届机械创新设计大赛(吉林赛区)
一等奖
2008
12
城市落叶收集粉碎处理行走机械
全国大学生第三届机械创新设计大赛(吉林赛区)
一等奖
2008
13
园林树干养护溶液喷施设备
全国大学生第三届机械创新设计大赛(吉林赛区)
一等奖
2008
14
树墙修剪机
全国大学生第三届机械创新设计大赛(吉林赛区)
一等奖
2008
15
悬挂运动控制系统
全国大学生电子设计竞赛
一等奖
2005
16
正弦信号发生器
全国大学生电子设计竞赛
一等奖
2005
17
单相正弦变频电源
全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)
一等奖
2006
18
简易无线竞赛系统
全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)
一等奖
2006
19
液体转移监控装置
全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)
一等奖
2006
20
液体转移监控装置
全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)
一等奖
2006
21
开关稳压电源
全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)
一等奖
2007
22
无线温度采集系统
全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)
一等奖
2004
23
液体配比速度监控系统
全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)
一等奖
2004
24
数控恒流源
全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)
二等奖
2005
25
数控恒流源
全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)
二等奖
2005
26
数控恒流源
全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)
二等奖
2005
27
悬挂运动控制系统
全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)
二等奖
2005
28
悬挂运动控制系统
全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)
二等奖
2005
29
正弦信号发生器
全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)
二等奖
2005
30
单相正弦变频电源
全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)
二等奖
2006
31
单相正弦变频电源
全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)
二等奖
2006
32
简易智能液体加注装置
全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)
二等奖
2006
33
三角波斜率测量仪
全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)
二等奖
2006
34
液体转移监控装置
全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)
二等奖
2006
35
液体转移监控装置
全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)
二等奖
2006
36
液体转移监控装置
全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)
二等奖
2006
37
无线温度采集系统
全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)
二等奖
2004
38
智能小车
全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)
二等奖
2004
39
数控恒流源
全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)
三等奖
2005
40
数控恒流源
全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)
三等奖
2005
41
数控恒流源
全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)
三等奖
2005
42
数控恒流源
全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)
三等奖
2005
43
悬挂运动控制系统
全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)
三等奖
2005
44
悬挂运动控制系统
全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)
三等奖
2005
45
悬挂运动控制系统
全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)
三等奖
2005
46
液体转移监控装置
全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)
三等奖
2006
47
液体转移监控装置
全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)
三等奖
2006
48
开关稳压电源
全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)
三等奖
2007
49
数字示波器
全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)
三等奖
2007
50
无线跳时数据传输系统
全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)
三等奖
2004
51
无线温度采集系统
全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)
三等奖
2004
52
智能小车
全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)
三等奖
2004
53
第六届全国机器人足球锦标赛仿真11对11项目
国家级机器人大赛
(哈尔滨)
一等奖
2005
54
全国首届计算机仿真大赛
国家级机器人大赛(北京)
二等奖
2004
55
足球机器人仿真5对5项目
国家级机器人大赛
(哈尔滨)
二等奖
2005
56
全国机器人大赛小型组3:3
国家级机器人大赛
(哈尔滨)
二等奖
2005
57
全国机器人大赛小型组5:5
国家级机器人大赛
(哈尔滨)
二等奖
2005
58
足球机器人比赛仿真5:5
国家级机器人大赛
(哈尔滨)
二等奖
2005
59
足球机器人仿真大赛(5:5)
国家级机器人大赛
(甘肃)
二等奖
2006
60
足球机器人仿真大赛(11:11)
国家级机器人大赛
(甘肃)
二等奖
2006
61
飞思卡尔智能车大赛
国家级机器人大赛
(北京)
二等奖
2007
62
思远+1杯足球机器人比赛5vs5
国家级机器人大赛
(南京)
三等奖
2007
63
思远+1杯足球机器人比赛11vs11
国家级机器人大赛
(南京)
三等奖
2007
64
全国首届计算机仿真大赛
国家级机器人大赛
(北京)
三等奖
2004
65
智能车大赛
国家级机器人大赛
(北京)
优秀奖
2006
 
         管理入口