中心新闻
                  中心新闻
      通知通告
                  通知通告
      中心介绍
                  中心简介
                  现任领导
                  部门设置
                  辐射示范
      师资队伍
                  党政办公
                  工程技术
                  电工电子
                  创新创业
                  工业控制
                  基础制造
                  先进制造
      党建园地
                  理论学习
                  党群活动
                  创先争优
                  基层组织建设
      教学管理
                  教学体系
                  教学理念
                  方法与手段
                  效果与评价
                  规章制度
                  网络化建设
      教学成果
                  教研成果
                  科研成果
                  国家专利
                  学术论文
                  学生获奖
      设备环境
                  中心环境
                  中心设备
                  设备维护与保养
                  实验室环境
                  自制设备
                  资产管理
      课程建设
                  课程体系
                  教学大纲
      创新基地
                  创新基地
                  管理体制
                  竞赛成果
                  学生作品
      实验室开放
                  开放系统
                  授课教案
                  教学课件
                  实用软件
                  电子书籍
      工程实训精品课
                  申报材料
                  教学大纲
                  课程表
                  教材及参考书目
                  实训指导书及报告
                  授课教案
                  授课录像
                  习题及答案
                  多媒体课件
                  学生作品
                  实训环境
      人才培养实验区
                  实验区简介
                  创新指导思想
                  理论研究成果
                  人才培养方案
                  实验保障体系
                  人才培养效果
                  实验区创新点
      中心工作
      实训项目
      开放实验
      服务交流
                  职业培训
                  学生培训
                  技能鉴定
      合作交流
                  经验交流
                  发展规划
      金属工艺学精品课
                  课程带头人
                  自评报告
                  教学大纲
                  教学环境与设备
                  教学改革与建设
                  教学实施与管理
                  教学效果
中心掠影            
 您现在的位置 本站首页>>创新基地>>学生作品>>学生获奖证书展示
学生获奖证书展示
[发布:刘春阳][阅读3858次]
[2012/5/18 14:12:53]

序号

学生获奖证书目录
 
 
成果名称

获奖名称
获奖时间
获奖人员
1
第二届中国青少年科技创新奖
全国学联、中华青联、共清团中央、中国少年先锋队
2005.8
付晓琳
2
第六届全国机器人足球锦标赛
西华大学杯一等奖
2005.7
长春工业大学
3
全国大学生电子设计竞赛
全国大学生电子设计竞赛
全国貳等奖
2003.12
孙继岩、韩正军等
4
全国大学生电子设计竞赛
教育部高等教育司、信息产业部
二等奖
2005.12
刘卫佳、杨誉等
5
第十届“挑战杯”飞利浦全国大学生课外学生科技作品竞赛《汽车仪表板表皮专用ABS树脂的开发》
教育部、天津市人民政府、中国科学技术协会 二等奖
2007.11
张丽霞、曹春雷等
6
第十届“挑战杯”飞利浦全国大学生课外学生科技
作品竞赛《汽车离合器从动盘拖拽分离性能自动
检测系统》
教育部、天津市人民政府、中国科学技术协会 二等奖
2007.11
路红伟、余欣等
7
第五届全国机器人足球锦标赛
中国人工智能学会、武汉工程大学杯貳等奖
2004.6
长春工业大学
8
2005中国机器人大赛
中国自动化学机器人竞赛工作委员会  科技部高科技研究发展中心
二等奖
2005.7
长春工业大学世纪队白文峰
9
马斯特杯2003中国机器人大赛
中国自动化学机器人竞赛工作委员会  三等奖
2003.8
长春工业大学
世纪队
 
第四届全国机器人足球锦标赛
中国人工智能学会、哈工大杯季军
2003.8
长春工业大学机器人足球对
10
第三届中国青少年创业项目洽谈会暨科技创业成果博览会
共青团中央、中国科协、国家开发银行
金奖
2006.9
长春工业大学
11
第四届“挑战杯”中国大学生省创业计划竞赛卓越电磁泵开发有限责任公司
共青团中央、中国科协、教育部、全国学联铜奖
2004.11
长春工业大学
12
第九届“挑战杯”飞利浦全国大学生课外学生科技作品竞赛PVC透明冲击改性剂MBS的开发》
教育部、全国学联、中国科协、共青团中央 三等奖
2005.11
葛欣、刘琳琳等
13
第九届“挑战杯”飞利浦全国大学生课外学生科技作品竞赛《智能在线电导率分析仪》
教育部、全国学联、中国科协、共青团中央、三等奖
2005.11
郝睿、王克明等
14
第九届“挑战杯”飞利浦全国大学生课外学生科技作品竞赛《油田单元资产综合信息评价系统》
教育部、全国学联、中国科协、共青团中央  三等奖
2005.11
王小虎、付小琳等
15
第十届“挑战杯”飞利浦全国大学生课外学生科技
作品竞赛《高效节能型等温正火工艺及其网带式
生产线设计》
教育部、天津市人民政府、中国科学技术协会 三等奖
2007.11
王飞、王琪等
16
第十届“挑战杯”飞利浦全国大学生课外学生科技作品竞赛《有效地预防和缓解乳腺增生的天然保健品梅花鹿鹿角盘胶素的研制》
教育部、天津市人民政府、中国科学技术协会 三等奖
2007.11
王志兵、张峰等
17
第十届“挑战杯”飞利浦全国大学生课外学生科技作品竞赛《节能环保型调光智能控制器》
教育部、天津市人民政府、中国科学技术协会 三等奖
2007.11
王琪、张昊等
18
2005中国机器人大赛
中国自动化学机器人竞赛工作委员会  科技部高科技研究发展中心
三等奖
2005.7
长春工业大学世纪队白文峰
19
第五届飞利浦“挑战杯”中国大学生创业计划竞赛
共青团中央、中国科协、教育部、全国学联 铜奖
2006.10
马辉、尹建平等
20
第五届飞利浦“挑战杯”中国大学生创业计划竞赛
共青团中央、中国科协、教育部、全国学联 铜奖
2006.10
朱吉兴等
21
第九届“挑战杯”飞利浦全国大学生课外学生
科技作品竞赛
教育部、复旦大学、中国科学技术协会、杰出工作奖
2005.11
长春工业大学
22
第九届“挑战杯”飞利浦全国大学生课外学生科技作品竞赛
教育部、复旦大学、中国科学技术协会、校级优秀组织奖
2005.11
长春工业大学
23
第八届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛
高校优秀奖
 
长春工业大学
24
第十届“挑战杯”飞利浦全国大学生课外学生科技作品竞赛
教育部、全国学联、中国科协、天津市人民政府、共青团中央、高校优秀组织奖
2007.11
长春工业大学
25
第九届“挑战杯”飞利浦全国大学生课外学生科技作品竞赛《树脂交换法分离β盐母液2-萘磺酸钠新
工艺研究》
教育部、全国学联、中国科协、共
青团中央
2005.11
贾鹏飞、任洪梅等
26
第三届“挑战杯”吉林省大学生创业计划竞赛
共青团吉林省委、吉林省科协、吉林省教育厅、吉林省学联、优秀组织奖
2006.6
长春工业大学
27
第五届 飞利浦“挑战杯”中国大学生创业计划竞赛
共青团中央、中国科协、教育部、全国学联、高校优秀组织奖
2006.10
长春工业大学
28
第一届“飞恩卡尔”杯全国大学生智能汽车邀请赛
优胜奖高等学校自动化专业教学
指导委员会
2006.8
长春工业大学超越队
29
吉林省大学生电子设计竞赛
吉林省教育厅 一等奖
2007.9
臧新宇、白丹等
30
吉林省大学生电子设计竞赛
吉林省教育厅 一等奖
2006.9
李鸣、李长宏等
31
第二届全国大学生机械设计竞赛“爱心护理机”
吉林省教育厅、吉林赛区一等奖
2006.9
郭洪武、曹阳等
32
双座健身储能自行车
吉林省教育厅、吉林赛区二等奖
2006.9
郭臣铠、王兴龙等
33
2003年全国大学生电子设计竞赛
吉林省教育厅、吉林赛区一等奖
2003.12
韩波、孙继岩等
34
“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛《新型变流量电磁泵的研制》
吉林省教育厅、吉林赛区一等奖
2003.6
张伟、李利等
35
2005年全国大学生电子设计竞赛
吉林省教育厅、吉林赛区二等奖
2005.10
杨海明、聂希刚等
36
2004吉林省大学生电子设计竞赛
吉林省教育厅 三等奖
2004.12
赵大伟、由振华等
37
第二届“挑战杯”吉林省大学生创业计划竞赛
吉林省教育厅、吉林省学联铜奖
2004.5
长春工业大学
38
2003年全国大学生电子设计竞赛
吉林省教育厅、吉林赛区获奖
2003.12
李夯、于丹等
39
第六届大学生电子设计竞赛
长春工业大学一等奖
2007.7
胡松涛、王磊等
40
第六届大学生电子设计竞赛
长春工业大学一等奖
2007.7
臧新宇、李爽等
41
第六届大学生电子设计竞赛
长春工业大学二等奖
2007.7
夏钟锐、王岩等
42
第三届大学生电子设计竞赛
长春工业大学二等奖
2004.6
张志强、郭晓强等
43
第六届大学生电子设计竞赛
长春工业大学二等奖
2007.7
王宏刚、党建国等
44
第六届大学生电子设计竞赛
长春工业大学三等奖
2007.7
王少杰、丁鹏等
45
“挑战杯”吉林省大学生创业计划竞赛
长春工业大学优秀奖
2007.9
张磊、贺岩等
46
全国大学生电子设计竞赛
长春工业大学优秀组织奖
2004.8
长春工业大学
47
2003、2004、2005、2006、2007年全国大学生电子设计大赛通知及获奖名单
及第一、二、三届全国大学生机械创新设计大赛获奖通知和获奖名单
获吉林省教育厅一、二、三等奖多项
 
长春工业大学
 
 
         管理入口